Аккумулятор FB 70 а/ч, серии EFB UltraBattery. Маркировка Q85/D23L (обратная полярность). Уникальная новая технология Furukawa Battery «UltraBattery», объединяет лучшие характеристики аккумулятора AGM технологий и обычной свинцово-кислотной технологии:
- Повышенная емкость, позволяет быстрее восстановить заряд во время движения автомобиля. За счет меньшего объема электрохимической жидкости и применения очищенного свинца, заряд накапливается на 30% быстрее.
- Устойчивость к глубоким разрядам, если обычный стартерный аккумулятор теряет примерно 5% от емкости при каждом глубоком разряде, то EFB варианты восстанавливаются практически до 100% емкости. Происходит это за счет повышенной плотности сборки блока пластин - каждая пластина завернута в пакет из специального материала, который пропитывается электролитом. Электролит «связан» и разряд аккумулятора не сопровождается его выпариванием с последующим окислением пластин, как это случается с традиционными АКБ.
- Увеличенный срок службы. EFB аккумулятор имеет вдвое больший срок службы по сравнению с обычной батарей установленной в автомобиль с системой Start-Stop.
- Быстрая скорость заряда, UltraBattery заряжается на 30% быстрее.
Аккумулятор с технологией EFB по сравнению с аккумуляторами AGM технологий, включает лучшие характеристики аккумулятора AGM технологий и имеет более низкую стоимость. Различия аккумуляторов EFB с AGM состоит лишь в том, что в первом случае электролит находится в жидком состоянии, угол наклона аккумулятора ограничен до 55%, а установка AGM аккумулятора возможна в любом положении. Аккумуляторы Furukawa Battery «UltraBattery» становятся все более востребованы: постоянные пробки на дорогах, вождение в режиме нон-стоп, частый запуск двигателя – все это требует от аккумулятора высокого запаса прочности, устойчивости к глубоким разрядам, способности быстро восстанавливать свою емкость. Furukawa Battery - настоящее японское качество и надежность в сочетании с выдающимися характеристиками!